Gli altri comuni della provincia di Napoli al voto

0
5649

Voto

ANACAPRI

Lista Anacapri
Candidato sindaco: FRANCESCO CERROTTA

Candidati consiglieri: Apuzzo Alessandro, Bonomi Bruna, Coppola Massimo, Farace Caterina, Ferraiuolo Massimiliano, Mazzarella Pasquale, Meo Veronica, Rubino Raffaello, Terminiello Nicoletta, Vivo Federica
————————————————-
Nel segno della responsabilità
Candidato sindaco: ANTONIO D’ESPOSITO

Candidati consiglieri: Alberino Antonino, D’Ambrosio Pietro, Della Valle Angelo, De Martino Antonella, Fuschetti Marina, Mastromano Costanzo, Pelli Stefania, Scotti Pietro, Terminiello Natalina

===============================================================

CAPRI

La Primavera
Candidato sindaco: GIANNI DE MARTINO

Candidati consiglieri:Bozzaotre Roberto, De Gregorio Fabio, De Simone Anna, Esposito Antonino, Esposito Costantino, Falco Paolo, Mansi Caterina, Massa Manuela, Moffa Giovanna, Ruggiero Vincenzo, Salvia Pierluigi, Zanichelli Marisa

—————————————————

 Avanti Capri
Candidato sindaco: MARINO LEMBO

Candidati consiglieri: Benetello Giancarlo, Boniello Teodorico, Ciuccio Salvatore, Coppola Sandro, Culiersi Sonia, Damino Aldo, Di Meglio Ludovica, D’Urso Giulia, Lembo Marzio, Mariniello Leandro, Mazzina Paola, Stabile Luigi Domenico (detto Gigi)

================================================================

CARBONARA DI NOLA

Uniti per Carbonara di Nola

Candidato sindaco: Antonio Iannicelli 

Candiati consiglieri: Luigi Albano (classe 1958), Luigi Albano (classe 1974), Adolfo Carrella, Emilio D’Arco, Giovanni Iovino, Giuseppe Mascia, Vincenzo Nunziata, Umberto Prevete, Anna Sorrentino, Felice Sorrentino.

————————————-

 Carbonara Insieme

Candidato Sindaco: Michele Paradiso

Candidati Consiglieri: Giusepppe Mario Caracciolo, Aniello Del Genio, Salvatore Maffettone, Antonio Menna, Vincenzo Napolitano, Francesco Nunziata, Bruno Rega, Pasquale Simonetti, Giovanni varchetta, Domenico Viola.

================================================================

COMIZIANO

 Insieme per Comiziano

 Candidato Sindaco: PAOLINO NAPOLITANO

Daniele Avino, Luigi Di Palma, Pasquale Ferrara, Severino Fusco, Luigi Leone, Michele Miele, Francesco Nappi, Anna Maria Picciocchi, Nicola Tortora, Gianluca Tufano
————————————————-

Città Nuova 

Candidato Sindaco: LIDIO ALFIERI

Michele Alfieri, Carmela Cavallaro, Aniello Dell’Anno, Davide Di Fonza, Luigi Iasevoli, Giuseppe La Gatta, Carmela Natella, Felice Iovino, Francesca Trocchia, Marco Santarelli

=============================================================

CASAMICCIOLA TERME

 

CANDIDATO SINDACO ANTIMO DE CRESCENZO

Democrazia e progresso
Eugenia Gadaleta, Giuseppe Chierchia, Anna Maria Monti, Francesco Monti, Maria Angela Mattera, Ferdinando Castaldi detto Nando, Giovan Giuseppe Martinetti, Antonio De Luise, Lucio Iacono, Biagio Caracciolo, Lucia Barone, Francesco Paolo Monti detto Franco

——————————–

CANDIDATO SINDACO LUIGI MENNELLA

Nuova Casamicciola
Giovanni Barile, Maria Capasso in Manco, Crescenzo Capezza detto Enzo, Teresa Capuano detta Susy, Mariamaddalena Di Massa detta Marilena, Francesco Di Spigna, Salvatore Mattera, Ciro Mennella detto Sandokan, Casimiro Monti, Filomena Monti detta Mena, Giuseppe Monti, Raffaella Monti detta Ela in Castagna

———————————–

CANDIDATO SINDACO GIOVAN BATTISTA CASTAGNA

Per Casamicciola
Ignazio Barbieri, Antonio Carotenuto, Loredana Cimmino, Vincenzo D’Ambrosio, Angela Di Iorio, Agostino Iacono, Giovanni Mattera detto Gianfranco, Anna Lucia Miragliuolo, Roberto Monti, Annunziata Piro detta Nunzia, Stanislao Senese detto Stani, Giuseppe Silvitelli detto Peppe

———————-

CANDIDATO SINDACO ARNALDO FERRANDINO

Rispetto per Casamicciola
Ilaria Barbieri, Caterina Buono, Giuseppe Castagna, Angelo Croce, Vittorio Di Meglio, Ciro Frallicciardi, Anna Iervolino, Mario Manzi, Pasquale Mennella, Vitale Pitone, Vita Starder, Giuseppe Zabatta

=========================================================

LIVERI

Liveri Insieme
Candidato Sindaco Raffaele Coppola

Candidati consiglieri: Antonio Ciccarelli, Andrea Lanzara, Vincenzo Lanzara, Giorgio Nappi, Michele Nappi, Saverio Francesco Nappi, Francesco Scala, Amalia Tarantino, Francesco Tuccillo, Francescantonio Venezia
——————————————-
L’altra Liveri
Candidato Sindaco Crescenzo Muto

Candidati consiglieri: Agostino Bianco, Carmine Iannicelli, Francesco Ianniciello, Domenico Perroni, Costantino Russo, Domenico Scala, Sabato Scala, Umberto Scotti, Maria Dell’Olmo

=========================================================

MARIGLIANO

 

CANDIDATO SINDACO FRANCESCO CAPASSO

Movimento 5 Stelle 
Alberto Galdi, Alessia Cerciello, Anna Sepe, Diego Vivolo, Enza Trivigno, Enrico Romano, Francesco Penna, Giovanni Cerciello, Giuseppe Calabria, Giusy Sodano, Isabella Tanzillo, Marta Ruocco, Mosè Alise, Nancy Penna, Nazareno Buonincontri, Rosalba Cerciello, Salvatore Savarese , Saverio Miele, Vincenzo Sodano

———————————————–
CANDIDATO SINDACO SEBASTIANO SORRENTINO

Pd 

Antonio Carpino, Michele Alicino, Rossella Auriemma, Gaetano Bocchino, Filomena Bolero detta Mena, Silvana Bora Cerciello, Sonia Caccavale, Angelo Cervone, Mariaconcetta Della Gala, detta Maria, Maria Speranza Di Napoli, Antonio Di Sauro, Vincenzo Esposito, detto Enzo, Aniello La Gala, detto Nello, Angela Lombardi, Vito Lombardi, Jossa Giuseppe, Mariantonietta Maione, Angela Mautone, Alessandro Perrone, Sebastiano Provvisiero, Lucia Ricci, Sebastiano Romano, Sebastiano Sorrentino, Antonella Uras.

Il Campanile 

Rosa Aliperti, Fioravante Allocca, Antonio Barbato, Gian Luca Barra, Maria Castaldo, Nunzia Castaldo, Immacolata Di Cicco, Nicola Esposito, Vincenzo Feleppa, Francesco Giraldi, Francesco Guercia, detto Ciccio, Nicola Iossa, Gaetano Lo Sapio, Luigi Mautone, Domenico Monda, Raffaele Napolitano, Paola Pacilio, Roberto Rea, Filomena Sapio, Davide Serpico, Maria Luigia Serpico, Francesco Tufano, Rosario Tullio, Antonietta Vivolo

Impegno Civico 
Michele Cerciello, Francesco Antonio Albarano, Francesco Ammirati, Orsola Calabria, Francesco Canzerlo, Gesuela Chichierchia, Michele Coppola, Rita Esposito, Rosa Rita Esposito, Raffaela Fioccola, Claudio Granata, Carmine Guercia, Maria Maione, Giuseppe Marino, Antonietta Mercadante, Giosafatto Monda, Annunziata Mosca, Domenico Napolitano, Sebastiano Piccolo, Vincenzo Sapio, Laura Sodano, Vincenzo Sodano, Gina Vaia, Carmela Vivolo.

Uniti per Marigliano 

Concetta Alaia, Francesco Allocca, Salvatore Allocca, Donato Antonacci, Stella Capasso, Nunzio Cerciello, Filomena Cucciniello, Rosanna De Rosa, Alessia Diano, Giuseppe Dorio, Carmine Esposito, Felice Esposito Corcione, Giuseppe Gaio, Pasquale Manfuso, Luigi Matrisciano, Passaro Felice, Sabrina Pesce, Tommaso Pinto, Margherita Ruggiero, Salvatore Scala, Andrea Sepe, Sabatino Spera, Salvatore Spera, Vincenza Zito.

Marigliano Domani 

Giovanna Alioto, Annunziata Sergio, Gianluca Armenio, Daniela Ascione, Giovanni Barone, Concetta Bellonato, Saverio Buonincontri, Renata Conti, Giovanni Di Pasquale, Domenico Egizio, Francesco Esposito, Gennaro Franco, Giacomo Giuliano, Marco Iannacchino, Giuseppe Iossa, Alfonso Lo Sapio, Felicetta Marotta, Ciro Militano, Enza Monda, Maria Napolitano, Emanuele Perna, Antonio Caliendo, Maria Davino, Annamaria Vignali

—————————————————-
CANDIDATO SINDACO MICHELE PAPA

Forza Italia 

Gabriele Alaia, Giuseppe Allocca, Filippo Altarelli, Rita Calabrese, Angela Castaldo, Marianna Coppola, Assunta De Rosa, Rosa Di Palma, Francesco Esposito Alaia, Sigismondo Esposito detto Gimmi, Pasquale Falco, Carmela Frettolosi, Simona Guarino, Giovanni Marino, Felice Mautone, Luigi Moccia, Sebastiano Molaro, Marianna Monda, Giovanni Papa, Antonio Sasso, Emanuela Velotti, Teresa Villano, Gerardo Rosario Pascarella, Sabatino Pascarella

Papa sindaco 

Annarita Allocca, Gino Allocca, Giuseppe Aselli, Nicoletta Capasso, Luigi Caprio, Raffaella De Felice, Daniele De Luca, Stefano De Rosa, Massimo Del Giudice, Domenico Esposito, Maria Esposito, Rpberta Esposito,Raffaele Guerriero, Stefano Mautone, Umberto Mautone, Alberto Micillo, Giorgia Moricone, Vincenzo Nava, Rosaria Pentella, Pasquale Antonio Riccio, Sergio Salzano, Francesca Tramontano, Annalinda Verdesca, Salvatore Lettieri

Udc 

Maria Rosaria Allocca, Salvatore Allocca, Italia Bellonato, Maria Buonincontro, Carmela Covone, Nicolina Dalia, Giovanni Di Napoli, Oto D’Oto, Maria Felicella, Mariarca Filosa, Francesco Fiorillo, Maria Iodice, Giuseppina Izzo, Maria Rosaria Maestro, Michelangelo Mariani, Antonio Menichini, Giovanni Monda, Gennaro Odore, Agostino Palladino, Anna Romano, Vincenza Romano, Ewa Szumiec Agnieszka, Francesco Tramontano, Carmine Sommese

Ncd 

Francesco Raia, Angela Ardolino, Giuditta Altea, Jessica Apice, Giuseppina Allocca, Giovanna Ardito, Stefania Castaldi, Maria Rosaria De Lucia, Fiorenza Di Pinto, Chiara Ercolano, Marianna Esposito, Anella Esposito, Angelina Izzo, Giovanna Napolitano, Rosaria Sarno, Angelina Sepe, Raffaele Allocca, Vincenzo Autiero, Vitaliano De Filippis, Michele Di Nola, Andrea Del Giudice, Maurizio Graziano, Raffaele Iorio, Pasquale Parisi

La città che vogliamo 

Raffaele Coppola, Brigida Aliperti, Costanza Grazia Allocca. Giuseppe Annunziato, Maria Ardolino, Andrea De Blasio, Patrizia De Micco, Antonio Esposito, Domenico Esposito, Raffaele Esposito, Antonio Fedele, Giovanna Giaquinto, Antonio Giuliano, Raffaele Grazioso, Sebastiano Guerriero, Giovanna Iorio, Salvatore Maiorino, Pasquale Piccolo, Vincenza Polio, Claudia Ricci, Assunta Russo Spena, Gennaro Spagnuolo, Raffaele Torti, Eleonora Visco

=========================================================

NOLA

Candidato sindaco Francesco Ambrosio

Nola ai Nolani Ambrosio sindaco
Raffaele Giannini detto “Lello”, Anna Alfieri, Ciro Giulio Amodeo, Filomena Amodeo, Tommaso Barone, Maria Rosaria Benevento, Caterina Caccavale, Maria Antonietta Caccavale, Luisa Celentano, Giuseppe D’Antonio, Sergio Iovino, Anna Flora Napolitano, Carmine Napolitano, Francesco Rea, Pierluigi Romano, Saveria Rozza, Michele Russo, Paolo Tarantino, Antonietta Trombetta, Simona Vecchione.

————————–

Candidato sindaco Geremia Biancardi

Forza Italia Berlusconi per Biancardi
Patrizia Allocca, Saverio (detto Rino) Barone, Michele Cutolo, Roberto De Luca, Enzo De Lucia, Simona De Sena, Carmela De Stefano, Maria Esposito, Franco Nappi, Florinda Febbraro, Giovanna Infante, Giuseppe La Montagna, Ines Miccio, Giancarlo Moccia, Laura Napolitano, Nicola Napolitano, Pasquale Petillo, Vincenzo Petrella, Filippo Riccardi, Annalisa Sebastiani, Angelo Siano, Cinzia Trinchese, Antonio Tufano, Giovanni Velotti.

Centro destra nolano – Biancardi Sindaco
Antonio Annunziata, Luigia Capasso, Anna Casa, Antonio Ciniglio, Adelaide Ciullo, Filomena D’Avino, Salvatore De Crescenzo, Angela Di Maio, Marianna Ferretti, Pasquale Galeota, Fiorenza Gelsomina, Francesco Maddaloni, Francesco Maggio, Antonio Manzi, Agostino Trinchese, Raffaele Mauro, Rosa Moccia, Olimpia Napolitano, Vincenzo Napolitano, Salvatore Notaro, Ferdinando Perna, Giovanni Settembre, Giancarlo Tramontano, Pietro Vincenti.

Uniti per il territorio
Regina Alaia, Raffaele Salvatore Ambrosino, Maria Cappiello, Gaetano Cassese, Raffaela D’Ambrosio, Annalisa De Falco, Felice De Luca, Ifigenia Falco, Raffaele Giugliano, Biagio Liguori, Luigi Maione, Giovanni Marmolaro, Carla Martino, Monica Mercadante, Francesco Napolitano, Simona Notaro, Michela Palmese, Carmine Pizza, Giuseppina Somma, Luigi Mango, Angelo Petillo, Felice Vecchione, Alessandro D’Alessandro, Concetta La Marca.

Socialisti riformisti liberali Hyria
Domenico Tafuri, Pasquale Allocca, Salvatore Angora, Gianna Arpaia, Caterina Ascione, Domenico Bellobuono, Fiorinda Cece, Anna Colucci, Carmine Coppeto, Carmine Crispino, Raffaele Erasmo De Falco, Francesco Della Pietra, Letizia Di Domenico, Vincenzo Giancone, Iovino Gelsomina, Luigi La Manna, Angelo La Magna, Giuseppina La Marca, Carmela Parisi, Arcangelo Manfredi, Francesco Nunziata, Maria Raiola, Filomena Scotta, Anacleto Silvestri.

————————–

Candidato sindaco – Arturo Cutolo

Più Nola Arturo Cutolo Sindaco
Vincenzo Iovino, Patrizia Ambrosino, Valentina Annunziata, Ciro Chiaravalle, Francesco D’Angiò Valentina D’Apuzzo, Vincenzo De Falco, Antonio Di Maggio, Gaetano Greco, Fortuna Maccaro, Luana Maddaloni, Antonio Morisco, Angela Parisi, Giuliana Rizzo, Franca Romeo, Sebastiano Ruggiero, Michele Russo, Orsola Scanzani, Roberto Prevete, Andrea Grasso, Rina Vacchiano, Paolino Dario, Anna Talese, Giuseppe Vecchione.

Alternativa nolana
Domenico Manganiello, Anna Ambrosino, Fioravante Benito Ambrosino, Annapina Biagione, Maria Bottiglieri, Francesco Canfora, Assunta Caputo, Maria Sabrina Esposito, Maria Fiordellisi, Maria Forino, Iolanda Lieto, Santolo Marotta, Ivan Milo, Angelo Napolitano, Felice Napolitano, Felice Nappi, Vincenzina Russo, Milena Oliviero, Valentina Pariota, Paolina Pica, Pietro Simonetti, Paolino Tizzano, Giovanni Trinchese, Carmine Maio.

Lavori in corso
Giovanni La Marca,Paolino Auletta, Pasquale Auricchio, Carolina Coppola, Mario Corcione, Carmine D’Ascoli, Vincenza De Luca, Felice Di Domenico, Vincenzo Farina, Ferdinando Giugliano, Raffaele Innarelli, Angelo Gerardo Mascia, Giovanni Mazzocchi, Giuliana Mistico, Claudio Nappi, Filomena Pescione, Anna Simonetti, Luigi Tufano, Isabella Maselli, Filomena Visone.

—————————-

Candidato sindaco Maria Francesca Tripaldi

Pd – Città Viva
Gianluca Napolitano, Carmine Avella, Giacomina Amoruso (detta Mina), Rosa Casertano, Carolina Cassese, Vincenzo Curion, De Lucia Roberto, Vincenzo Di Riso, Sonja Faiella, Annamaria Iovino, Elena Manzi, Luisa Marone, Luigi Mauro, Andrea Meo, Angelo Napolitano, Nicola Napolitano, Raffaele Napolitano, Maria Gabriella Pesapane, Valentina Polito Boccieri, Margherita Romano, Agostino Ruggiero, Mariangela Saulino, Paolo Sorrentino, Andrea Graziano.

Io sto con la Tripaldi sindaco
Umberto Bruno, Paolino Bussone, Francesco Cassese, Francesco Chiacchiaro, Angelo Michele Ciniglio, Silvana De Falco, Vincenzo Della Pietra, Daniela De Martino, Giuseppe Di Palma, Carla Forino, Aniello Giugliano, Domenico Greco, Marco La Marca, Michela La Marca, Emma Narni Mancinelli, Felice Natalizio, Antonio Pierno, Vincenzo Porcelli, Clorinda Romano, Antonio Scotti, Francesco Spera, Monica Tardivo, Franca Maria Tenore, Maria Vitale.

Riformisti per Nola
Lucia Boccia, Giuseppe D’Elia, Giuseppina De Angelis, Giuseppe Dell’Anna, Agostino Filippo De Stefano, Giuseppe De Vito, Silvana Dercenno, Elia Ferrara, Nicola Giorgio, Anna Giugliano, Francesco Grillo, Giovanna Liberti, Franco Maccaro, Felice Malagnino, Nicola Musto, Cristina Mauro, Antonio Nappi, Paolino Scotta, Angelo Trinchese, Mariacostantina Varriale, Maria Vetere, Maria Vivolo.

——————–

Candidato sindaco – Domenico Vitale

Nuovo centro destra Alfano – Udc
Rosa Balletta, Anna Maria Barone, Erasmo Caccavale, Veronica Caliendo, Veronica Castaldo, Rita Costa, Giuseppe D’Ambrosio, Vincenzo Del Vecchio, Rosa Ferrara, Alessia Foglia, Giuseppe Iorio, Giovanni Lo Vuolo, Maria Luisa Lesce, Romualdo Magliulo, Raffaele Meo, Prudenza Napolitano, Raffaele Parisi, Francesco Pizzella, Cosimo (detto Peppino) Santaniello, Carmela Scala, Ilaria Tarantino, Francesco Tufano, Emma Vecchione, Alberto Verani.

Nola mia Vitale sindaco
Amalia Alfani, Marilena Avella, Adriana Aveta, Carmela Balletta, Rosanna Campitiello, Anna Cozzolino, Domenico De Sena, Alfonsina Desiderio, Carlo Giannini, Giuseppina Mautone, Felice Mercogliano, Pia Maria Napolitano, Alberto Petillo, Antonio Restaino, Michela Vitale, Raffaele Parisi.

Diritti e Libertà – Centro democratico
Ada Avella, Irene Curcio, Fatima Assunta Di Giuseppe, Maria Cristina De Pascali, Rosa De Stefano, Paolo Gallinaro, Antonio Iorio, Roberto Liccardi, Concetta Anna Menna, Antonetta Napolitano, Maria Napolitano, Teresa Pignatelli, Giovanni Raiola, Rosa Sabia, Luciano Rozza, Luigi Vecchione.

Fratelli d’Italia Alleanza Nazionale
Mario Arvonio, Salvatore Barone, Marianna Caccavale, Francesco Campagnuolo, Maria Grazia Carbone, Giovanni Castelfelice, Gaetano Daniele Cestineto, Vincenzo Colonia, Giovanni Giugliano (detto Long John), Angela Lanzara, Gelsomina (detta Gelso) Lepide, Maurizio Lepide, Erasmo Liquori, Vincenza(detta Cinzia) Minieri, Salvatore Montanino, Leonardo (detto Leo) Napolitano, Lucia Olivieri, Domenico Provvisiero, Giuseppina(detta Pina) Vassallo, Mariangela Vitale, Giovanni De Sena, Antonio Vacchiano, Enzo Cocozza, Saverio Coti.

——————————

Candidato sindaco – Armando Vallone

Movimento cinque stelle – beppegrillo.it
Giulio Felice Filippone, Federica Sibilio, Gennaro Di Lauro, Gaetano Vatiero, Paolino Avella, Schettino Annalisa, Giovanna Angela Serena Trinchese, Giuseppe Tarallo, Antonella De Sena, Santolo Marotta, Andrea Raiola, Mariano Iodice, Carmela Napolitano, Leonardo Furino, Lorenzo Mattiello, Massimo Parisi, Gelsomina Rosanna Maria Russo.

==========================================================

ROCCARAINOLA

 

Colomba

Candidato sindaco: Raffaele De Simone

Candidati alla carica di consigliere comunale: Giuseppe Russo; Giuseppe Ottaviano; Vincenzo Santoriello; Antonio Maietta; Antonio Lettieri; Giovanni Sirignano; Raffaele Sirignano; Carmen De Simone; Porzia Panico; Giusy Corrado; Giuseppina Miele; Laura Miele.
——————————————————-
Roccarainola Bene Comune

Candidato sindaco: Franco Mastantuoni

Candidati alla carica di consigliere: Annibale Vetrano; Immacolata Forcella; Alessandra Spizuoco; Carmine Capolongo; Felice Amato; Pasquale Foresta; Pasquale Balletta; Lina Capezzano; Angela Santulli.
——————————————————-

Il Sole Alternativa per Roccarainola

Candidato sindaco: Nicola Bifulco

Candidati alla carica di consigliere: Tania De Blasio; Filomena Lettieri; Giuseppe Marrone; Saverio Miele; Maria Rosaria Monteforte; Pasquale Mungiello; Antonio Napolitano; Nicola Napolitano; Giovanni Domenico Pezzillo; Franco Domenico siringano; Carmela Trinchese.

===================================================================

SAN GENNARO VESUVIANO

 

Movimento Cinque Stelle

Candidata sindaco: Silvana Nappi

Candidati al consiglio comunale: Antonio Bosone, Lina Assunta Maria Cortile, Andrea D’Alia, Luigi D’Amore, Osvaldo Giugliano, Stefania Guarracino, Anna Maria Mattiello, Maria Serena Menzione, Antonio Nunziata, Michele Nunziata, Carmine Pesce, Michele Romano, Gennaro Ruocco, Carola Russo, Daniela Striano, Domenico Tuccillo Castaldo

————————

La Svolta buona

Candidato sindaco: Angela Giugliano

Candidati al consiglio comunale: Aniello Aprile, Felice D’Ascoli, Filomena De Leo, Biagio Giugliano, Lucia Giugliano, Aniello Iervolino, Anna Maria La Marca, Lina Miele, Maria Nappi, Maria Rosaria Nappi, Raffaella Russo, Francesco Telesco

—————————

Obiettivo Futuro

Candidato sindaco: Antonio Russo

Candidati al consiglio comunale: Carmine Allocca, Valerio Catapano, Giovanni Cozzolino, Giuseppe Cozzolino, Aniello Giugliano, Salvatore Iervolino, Ornella Manzi, Maria Grazia Nappi, Gianfranco Parisi, Giuseppina Parisi, Michele Rainone, Gioacchino Romano, Jessica Romito, Pietro Siano, Valentina Sommese, Carmine Tuccillo Castaldo

—————————-

San Gennaro Vesuviano nel cuore

Candidato sindaco: Aniello Giugliano

Candidati al consiglio comunale: Antonio Annunziata, Anna Aprile detta Annalisa, Luisa Bifulco detta Lisa, Giuseppe Boccia, Domenico Borrelli, Antonio Bosone, Anna Maria Cortile, Carmela D’Ascoli detta Melania, Raffaele Giugliano, Carmine Lauri, Nicola Lovriso, Adriana Miranda, Ersilia Nappi detta Lia, Gennaro Nunziata, Giovanna Rainone, Agostino Torino

==============================================================

STRIANO

 

Striano – noi ci siamo

Candidato sindaco: Vincenzo Coppola

Candidati al consiglio comunale: Felice Adamo, Anna Antonella Adiletta, Giuseppe Bello, Antonietta Catapano, Olimpia Ferrara, Giuseppe Fiore, Michele Manna, Vincenzo Odore, Lucia Paciello, Angelo Polito, Antonio Sorvillo, Luigi Sorvillo

—————————

Striano libera

Candidato sindaco: Aniello Maccarone

Candidati al consiglio comunale. Umberto Sorrentino, Antonio Ambrosio, Angelo Cordella, Salvatore Flacco, Rosanna Lieto, Silvana Maccarone, Antonio Mirabella, Michela Pellegrino, Clara Soviero, Orazio Soviero, Vincenzo Tiano, Quirino Caldiero

—————-

Patto civico per Striano

Candidato sindaco: Aristide Rendina

Candidati al consiglio comunale: Giulia Adamo, Gaetano Agovino, Nicola Albamonte, Elisa Eleonora Boccia, Antonietta Carbone, Concetta Cordella, Ulrico Gravetti, Giuseppe Maccarone, Rosa Rega, Severino Rendina, Donato Sorvillo, Santolo Sorvillo detto Santone

———————–

Idea Comune

Candidato sindaco: Antonio Gravetti

Candidati al consiglio comunale: Antonietta Boccia, Antonella Campanella, Giuseppina Coppola detta Geppina, Anna De Filippo, Andrea Boccia, Luigi Cordella detto Gino, Alfonso Cretoso, Lino Filardi, Salvatore Frizzi, Alfonso Gaito, Luigi Gatti, Gaetano Oreste

—————————-

Punto e a capo

Candidato sindaco: Alfonso Serafino

Candidati al consiglio comunale: Ciro Adamo, Alfonso Risi, Francesco Fusco, Domenico Gaito, Valentina Langella, Benito Lecce, Alessandra Francesca Mollo, Nando Prospero Ferrara, Anna Maria Rega, Nando Rendina, Giovanna Saviano, Angelo Soviero

——————————

Avanti Striano

Candidato sindaco: Antonio Del Giudice

Candidati al consiglio comunale: Francesco D’Andrea, Renato Vivace, Domenico Caiazza, Antonio Luigi Pellegrino, Daniele Orzano, Gerardo Rega, Salvatore Starace, Filomena Nunziata, Claudia Carolina Elberti, Giovanna Frizzi, Rosalia Storelli, Angelo Boccia